«Хареби» удержал победу над «Лело» в полуфинале Диди-10

<br />
                        «Хареби» удержал победу над «Лело» в полуфинале Диди-10<br />

Клуб из Рустави сумел одолеть столичных оппонентов.

«Хареби» не стал откладывать дела в долгий ящик и с первых секунд всеми силами обрушился на зачётку соперника. К этому моменту «Лело», вероятно, ещё не включился в игру, но это мало интересовало неудержимого Зураба Кавтарадзе, который уже на 3-й минуте прорвался в чужие владения по краю — 5:0. Гости ответили штрафным Гиорги Асатиани (5:3), но вскоре остались в меньшинстве после жёлтой карточке Шалве Апциаури за «огнетушитель». Счастье вингера, что фол был не чересчур грубым, иначе бы он мог отправиться отдыхать до конца встречи. Из большинства «быкам» удалось извлечь три очка, которые точным ударом с подставки набрал Гиорги Петриашвили (8:3).

«Лело» абсолютно не нравился такой расклад и они всеми силами пошли вперёд. Продвижение соперника «Хареби» останавливал только большим количеством нарушений. Дважды Асатиани точно пробил по воротам (9:8), остальные разы выбивал в аут, но тбилисский мол так и не смог продавить оборону хозяев.

Ближе к получасу встречи на поле возрос градус противостояния и арбитру Шоте Тевзадзе пришлось его тушить двумя жёлтыми карточками. Десятиминутные удаления получили по замку из каждой команды. Как оказалось, в игре 14 на 14 гораздо лучше чувствуют себя парни из Рустави, организовавшие две по-настоящему классных попытки.

На 33-й минуте, после коридора на половине поля «Лело», «Хареби» зашли в чужие 22, откуда Важа Хуцишвили ногой отправил мяч в район углового флажка, где неугомонный Зураб Кавтарадзе оформил дубль. А около ста секунд спустя, Гиорги Басилаиа прорвал защитную линию гостей на своей половине, отдал на тёзку Петриашвили, который ногой доставил мяч к чужой зачётке. Руставские регбисты были первыми на мяче, дав возможность завершить наступление тому, кто его начал — Гиорги Басилае. Обе реализации точны — 22:9. На это «сарацины» ответили ещё одним пенальти (22:12). Перерыв.

Что произошло с «Хареби» во втором тайме — сказать сложно, но команда немыслимое количество раз нарушала правила, за что была наказана жёлтой карточкой и двумя точными штрафными. Ещё раз, к слову, Гиорги Асатиани по воротам не попал. Лишь самоотверженная оборона «быков» позволила им выстоять и отбить финальный штурм «Лело».

Таким образом, команда из Рустави через неделю с «Кочеби» поборется за последнюю путёвку в финал, однако с игрой как во второй половине встречи у «Хареби» шансов не очень много.

«Хареби» (22) 22:18 (12) «Лело-Сарацинс»

Попытки: Кавтарадзе (3, 33), Басилаиа (35) — нет;
Реализации: Петриашвили (34, 36) — нет;
Пенальти: Петриашвили (15) — Асатиани (8, 19, 29, 40, 49), Мамукашвили (62).

Источник: rugger.info