«Енисей» в меньшинстве разгромил «Металлург» и досрочно выиграл регулярку

<br />
                        «Енисей» в меньшинстве разгромил «Металлург» и досрочно выиграл регулярку<br />

Чемпион России стал первым полуфиналистом сезона 2021/2022.

Подопечные Александра Первухина приучили нас во втором круге к быстрым попыткам, поэтому в этот раз также не стали изменять традиции. На 5-й минуте Карел дю Пре прорвался в новокузнецкую зачётку, а к середине первого тайма красноярцы уже успели заработать бонус, ведя в счёте 24:0. По заносу себе в актив записали Алексей Михальцов и Рамиль Гайсин. Последний точно исполнил три реализации и штрафной. Всё чем запомнился «Металлург» к этому моменту, так это не самой лучшей обороной и двумя своими проигранными коридорами.

Наверное, матч так бы и дальше шёл по этому сценарию, если бы не Антон Макаренко. Форвард «Енисея», видимо, решил, что его команде не интересна игра в одну зачётку и решил, как говорится, навести суету. Уроженец Казахстана зачем-то влетел плечом в голову Михаила Ратиашвили, за что получил прямую красную карточку. Расплата наступила очень быстро. Гости молом размочили счёт. Причём отличился полузащитник схватки Олег Сибиряков (26:5).

<br />
Карел дю Пре открыл счёт во встрече © РК «Енисей-СТМ»

«Тяжёлая машина» несколько опешила от такого развития событий и начала много нарушать правила. Казалось, что «Металлург» даже может внести интригу. Однако на деле хозяева пришли в себя и до перерыва продолжили набирать очки. Денис Машкин занёс молом от коридора, после классного удара Гайсина и сработавшего правила 50:22. К слову, сам Рамиль в концовке тайма славно поработал ногой, точно исполнив реализацию и ещё два пенальти — 37:5.

К большому сожалению, перерыв не пошёл на пользу гостям. «Металлург», приехавший в Красноярск без Николоза Сухашвили и Гиорги Пруидзе, ничего не смог противопоставить чемпиону России, даже будучи в большинстве. «Енисей» продолжал доминировать на поле, организовав ещё четыре попытки. Рамиль Гайсин добавил к этому два точных штрафных, а Тимур Маслов — одну реализацию. Всё на что хватило сил у гостей — это занос престижа, после того как «Сибтяжмаш» остался в 13 человек из-за травмы Виталия Немцева.

«Енисей-СТМ» (37) 62:12 (5) «Металлург»

Попытки: дю Пре (5), Михальцов (8), Гайсин (16), Машкин (31), Маслов (46), Матвеев (64), Кононов (67), Шутте (73) — Сибиряков (26), В. Арлашов (77);
Реализации: Гайсин (6, 9, 17, 32), Маслов (74) — Гордон (78);
Пенальти: Гайсин (19, 35, 40, 43) — нет;
Красные карточки: Макаренко (22) — нет.

Источник: rugger.info