«Зенит» не проигрывает московским клубам 14 матчей в РПЛ — рекордная серия среди всех немосковских команд

«Зенит» продлил серию без поражений в матчах с клубами из Москвы.

<br />
        "Зенит" не проигрывает московским клубам 14 матчей в РПЛ - рекордная серия среди всех немосковских команд
<p>

Сегодня, 15 мая, петербуржцы в гостях сыграли вничью со «Спартаком» (1:1). Сине-бело-голубые не проигрывают в последних 14 матчах РПЛ против московских клубов (В9 Н5) — это рекордная серия среди всех немосковских клубов за всю историю чемпионата России.

Счет в сегодняшнем матче на 49-й минуте открыл нападающий «Спартака» Александр Соболев, на 93-й минуте полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой с пенальти спас петербуржцев от поражения.

«Спартак» набрал 38 очков и занимает 10-е место в таблице чемпионата России. «Зенит», имея в активе 65 очков, идет на первой строчке. Напомним, петербургский клуб в 27-м туре РПЛ оформил чемпионский титул.