Волевая победа над «Кристал Пэлас» после счета 0:2 оставила «Эвертон» в АПЛ

Перенесенный матч 33 тура чемпионата Англии «Эвертон» — «Кристал Пэлас» завершился победой хозяев поля (3:2).

<br />
        Волевая победа над "Кристал Пэлас" после счета 0:2 оставила "Эвертон" в АПЛ
<p>

«Эвертон» на своем поле переиграл со счетом 3:2 «Кристал Пэлас» в перенесенной встрече 33 тура Английской премьер-лиги.

Первый тайм остался за гостями — Жан-Филипп Матета на 21 минуте и Джордан Айю на 36 минуте установили счет 2:0 в пользу «стекольщиков». Защитник «Эвертона» Майкл Кин на 54 минуте сократил отставание хозяев поля. На 75 минуте Ришарлисон установил на табло равенство, точный удар головой Доминика Калверт-Льюина на 85 минуте принес 3 очка ливерпульцам.

Эта победа гарантировала «Эвертону» сохранение прописки в АПЛ на следующий сезон — за тур до финиша «ириски» занимают 16-е место с 39 очками и вышли из зоны досягаемости «Бёрнли» и «Лидса» (по 35 очков), которые и определят в заочном споре третьего неудачника сезона после «Норвича» и «Уотфорда». «Кристал Пэлас» имеет в активе 45 очков и находится на безопасной 13-й строчке.