Вадим Шипачёв – обладатель «Золотой клюшки» сезона 2021/2022

Вадим Шипачёв – обладатель «Золотой клюшки» сезона 2021/2022

Нападающий Вадим Шипачёв, который в сезоне 2021/2022 защищал цвета московского «Динамо», признан самым ценным игроком регулярного чемпионата и во второй раз подряд стал обладателем «Золотой клюшки».

Третий сезон подряд Шипачёв становится лучшим бомбардиром регулярного чемпионата КХЛ, в этом году он набрал 67 (24+43) очка в 48 матчах. В четвёртый раз с момента перехода в «Динамо» форвард набрал 60+ очков, а в сентябре в дерби против «Спартака» настрелял 5 очков – гол и четыре результативные передачи. В голосовании тренеров клубов КХЛ Вадима на первое место поставили 10 специалистов из 24. Приз, который был изготовлен при поддержке президента Татарстана Рустама Минниханова, Шипачёву вручил двукратный чемпион мира Илья Ковальчук.

Вадим Шипачёв, нападающий «Динамо» Москва:
– Спасибо всем, кто голосовал за меня, очень рад получить эту награду от звезды и моего друга Ильи. Сегодня я пришёл с дочкой и женой, чтобы показать, что папа – неплохой хоккеист.

 

Приз имени Андрея Зимина по итогам сезона 2021/2022 уезжает в Магнитогорск – медицинская служба «Металлурга» признана лучшей в Лиге в этом чемпионате, награду её руководителю Михаилу Новикову вручила обладательница Большого шлема, вице-президент Федерации тенниса России Анастасия Мыскина. 

Источник: khl.ru



Добавить комментарий